Теория бесконечности
и время

18 февраля (воскресенье), в Доме ученых в Лесном, Политехническая, д. 29 Н, состоится открытое очное и онлайн заседание Лаборатории-кафедры "Прогностических исследований" ИИПВ на тему: " О без энергетических полях, их философском и практическом значении". Докладчик: Васильев Сергей Алексеевич, кандидат физико-математических наук, ВНИИ Геофизика. Ссылка для подключения в системе Zoom: https://clck.ru/33higq

 24 февраля в 11-00 (суббота) в К.Ц. "Троицкий", пр. Обуховской обороны, д. 223, Малый зал, м. "Пролетарская" доклад сделает Николай Борисович Кириллов. Президент Федерации тайцзицюань и цигун Санкт-Петербурга, член всекитайской ассоциации оздоровительного цигун, двукратный чемпион Санкт-Петербурга по тайцзи-туйшоу, бронзовый призер Чемпионата Европы по внутренним стилям ушу, член исполнительного комитета Олимпиады Боевых Искусств "Восток-Запад" (координатор и главный судья вида "традиционное туйшоу"), организатор и ведущий Санкт-Петербургского даосского лагеря, судья международной категории по внутренним стилям китайского ушу, практик традиционных китайских и японских боевых искусств с 40 летним стажем . Тема доклада: "Философия даосизма в традиционных китайских боевых искусствах".

28 февраля (среда) в 18-00 там же состоится дискуссионное заседание на тему: "Философия боевых искусств".

2 марта (суббота), в 16-00, по адресу: ул. Разъезжая, д.9, (м. Владимирская и Достоевская, код при входе во двор: решетка, 3466) состоится очередное заседание в рамках работы Петровской академии наук и искусств (ПАНИ) в содружестве с СПб ФК РФО. Доклад на тему: "Будущее цивилизации" сделает Барболин Михаил Павлович, кандидат педагогических наук, доктор педагогики (USA, г. Хьюстон), академик международной академии информатизации, академик и профессор Академии безопасности и правопорядка, академик ПАНИ.

17 марта (воскресенье), в 16-00, в Доме ученых в Лесном, Политехническая, д. 29 Н, состоится открытое очное и онлайн заседание Лаборатории-кафедры "Прогностических исследований" ИИПВ на тему: " Творческая встреча с заслуженным деятелем науки РФ, Первым вице - президентом ПАНИ, профессором Александром Ивановичем Субетто". (Просьба членов СПб ФК РФО и сотрудников Л-К Прогностических исследований ИИПВ, по возможности, присутствовать лично). Ссылка для подключения в системе Zoom: https://clck.ru/33higq

26 марта 2024 года (вторник) в 19-00 на он лайн заседании Лаборатории - кафедры прогностических исследований в рамках общеинститутского семинара ИИПВ им. А.П. Левича № 827 доклад сделает Болдин Павел Николаевич (Русское общество истории и философии науки) на тему: "Время и предмет физики". Ссылка для подключения в системе Zoom: https://clck.ru/33higq

30 марта (суббота) в 11-00 в К.Ц. "Троицкий", пр. Обуховской обороны, д. 223, малый зал, доклад сделает молодой, талантливый исследователь Иван Дорохов на тему его авторского проекта: " Разум Страны".

3 апреля (среда), в 18-00, в К.Ц. "Троицкий", пр. Обуховской обороны, д. 223 пройдет дискуссия по докладу Ивана Дорохова.

6 апреля (суббота), в 16-00, по адресу: ул. Разъезжая, д.9, (м. Владимирская и Достоевская, код при входе во двор: решетка, 3466) состоится очередное совместное заседание в рамках работы ПАНИ и СПб ФК РФО. Доклад на тему: "О чем язык говорит нам?" сделает Макаров Евгений Всеволодович, член СП России и член ПАНИ, доктор философии МУФО.

16 апреля (вторник) в 19-00 на он лайн заседании Лаборатории - кафедры прогностических исследований в рамках общеинститутского семинара ИИПВ им. А.П. Левича № 830 доклад сделает кандидат физико-математических наук, Николай Алексеевич Колтовой на тему: "Предвестники землетрясений". Ссылка для подключения в системе Zoom: https://clck.ru/33higq

21 апреля (воскресенье), в 16-00, Доме ученых в Лесном, Политехническая, д. 29 Н, состоится открытое очное и онлайн заседание Лаборатории-кафедры "Прогностических исследований" ИИПВ на тему: " О без энергетических полях, их философском и практическом значении". Докладчик: Васильев Сергей Алексеевич, кандидат физико-математических наук, ВНИИ Геофизика. Ссылка для подключения в системе Zoom: https://clck.ru/33higq

27 апреля 2024 года (суббота), в 11-00, в К.Ц. "Троицкий", пр. Обуховской обороны, д. 232 (Малый зал) в рамках лектория "Понятно обо всем" (СПб Философского клуба РФО) Арканов Артем Леонидович и Смирнов Станислав Борисович сделают доклад на тему: "Искусственный интеллект: исторические и философские аспекты".

4 мая 2024 года (суббота) по адресу: ул. Разъезжая, д.9, (м. Владимирская и Достоевская, код при входе во двор: решетка, 3466) состоится очередное совместное заседание в рамках работы ПАНИ и СПб ФК РФО. Доклад на тему: "О диалектике развития цивилизации" доклад сделает Орешников Владимир Вячеславович, советник государственной службы РФ 1-го класса, главный научный сотрудник Лаборатории-кафедры "Прогностических исследований" ИИПВ.

25 мая 2024 года, в 11-00 (суббота) в К.Ц. "Троицкий", пр. Обуховской обороны, д. 223, Малый зал, м. "Пролетарская" доклад о своих исследованиях сделает член СПб ФК РФО, автор замечательной книги о категории "отношение" в философии Вячеслав Васильевич Демидов.

1 июня 2024 года (суббота) в 16-00, по адресу: ул. Разъезжая, д.9, (м. Владимирская и Достоевская, код при входе во двор: решетка, 3466) состоится очередное совместное заседание в рамках работы ПАНИ и СПб ФК РФО. Доклад на тему: "Наука и будущее" сделает Годарев-Лозовский Максим Григорьевич, председатель СПб ФК РФО, руководитель Лаборатории-кафедры прогностических исследований ИИПВ.